Число выздоровевших после коронавируса в Москве превысило 113 тыс.

За сутки число пациентов, вылечившихся от коронавируса в Москве, составило 3796. Таким образом, общее число выздоровевших после COVID-19 в городе достигло 113 тыс. Об этом в среду, 10 июня, сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

В целом, по данным сайта стопкоронавирус.рф, в Москве выявлено 198 590 заболевших.

8 июня мэр столицы Сергей Собянин объявил о новом этапе снятия ограничений. Он будет проходить в несколько шагов. С 9 июня, в городе отменяются домашний режим, график прогулок и пропуска. К работе приступают ряд предприятий сферы услуг, том числе парикмахерские и ветеринарные клиники. Также снимаются ограничения на оказание услуг каршеринга.

С 16 июня стоматологические клиники города возобновят плановый прием пациентов, заработают библиотеки, риелторские конторы и службы проката, откроются летние веранды ресторанов. С 23 июня планируется открытие спортивной индустрии — фитнес-клубов, бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов, а также полностью возобновят работу стационарные заведения общепита.

При этом обязательный масочно-перчаточный режим в столице сохраняется.

В мэрии полагают, что экономика Москвы вернется к докризисным показателям к июлю.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия