В московские парикмахерские выстроились очереди в день открытия

Перед входами в салоны красоты в нескольких районах Москвы утром 9 июня выстроились очереди из клиентов. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

В частности, скопление людей наблюдалось в парикмахерских в Ясенево и Щукино.

Во вторник, 9 июня, в столице вступило в силу очередное послабление карантинных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса. Помимо салонов красоты, работу могут возобновить фотоателье, ветеринарные клиники, агентства по трудоустройству, киностудии, студии звукозаписи, научные институты и общественные организации. Услуги каршеринга становятся доступны без ограничений. Для посещения открываются городские кладбища. Театрам, концертным организациям и циркам разрешено проводить репетиции.

Также с 9 июня отменяются обязательный домашний режим, график прогулок и пропуска на передвижение по городу. Вновь заработали социальные карты и льготные проездные билеты.

Следующие два этапа снятия ограничений в Москве наступят 16 и 23 июня. Сначала работу в полном объеме возобновят стоматологические клиники, музеи, выставочные залы и зоопарки, риелторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства.

Затем разрешат деятельность фитнес-клубам, бассейнам, речным трамвайчикам, детским садам, учреждениям соцзащиты. Граждане смогут пользоваться детскими площадками, уличными тренажерами, лавочками.

Предприятиям общественного питания разрешат с 16 июня открыть летние веранды, а с 23-го — полностью возобновить работу.

По состоянию на 9 июня, в Москве количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 198 590, в том числе 1572 — за последние сутки. 109 737 человека вылечились. 3029 пациентов скончались.

В московские парикмахерские выстроились очереди в день открытия

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: Известия