Ефремов не только был пьян во время аварии, за некоторое время до ДТП он употреблял наркотики, следует из данных его анализов

В анализах актера Ефремова нашли следы наркотиков

Михаил Ефремов (справа), вызванный на допрос по делу о ДТП в столичный УВД, выходит из подъезда своего дома в Москве

(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

В организме актера Михаила Ефремова, попавшего накануне в аварию в центре Москвы, обнаружили следы наркотиков. Об этом сообщил РБК источник в ГУ МВД Москвы.

Эту информацию также подтверждает источник ТАСС. Telegram-канал 112, в свою очередь, публикует акт освидетельствования Ефремова, в котором говорится, что в моче актера нашли следы каннабиноидов и кокаина.

В акте освидетельствования, датированным 8 июня (днем аварии), говорится, что Ефремов не отрицает употребление алкоголя. Также в документе говорится, что он «в сознании, заторможен, болтлив, эмоционально неусточив, эйфоричен, конфликтует с сотрудниками полиции».

Источник «РИА Новости», в свою очередь, сказал, что найденные следы наркотиков в крови Ефремова являются остаточными, то есть «он их когда-то ранее употреблял».

В анализах актера Ефремова нашли следы наркотиков

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня на Смоленской площади. Автомобиль актера на большой скорости вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона, 57-летний Сергей Захаров, получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Ефремов в аварии не получил тяжелых травм. Свою вину, как сообщал ТАСС со ссылкой на источник, он признал в первые минуты после аварии.

Днем 9 июня Ефремова доставили на допрос в УВД по Центральному административному округу Москвы. Изначально полиция завела в отношении актера уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью человека при нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения. Но после смерти водителя обвинение было переквалифицировано на ч. 4 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека). Срок наказания по данной статье предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.

Источник: rbc.ru