Траты посетителей подмосковных салонов красоты выросли в 35 раз

Траты клиентов в салонах красоты Московской области за первые дни возобновления работы выросли в 35 раз по сравнению с началом апреля. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка ВТБ 8 июня.

На фоне пандемии коронавируса большинство салонов закрылись в конце марта. Однако точки, имеющие медицинскую лицензию, продолжили деятельность в соответствии с постановлением губернатора Андрея Воробьева. Ограничение на работу с подмосковных салонов было снято 3 июня.

Изучив трансакционную активность жителей области в салонах красоты, специалисты ВТБ пришли к выводу, что объем покупок клиентов в салонах стал в 35 раз больше, чем был до введения карантинных мер.

«При этом относительно периода до пандемии — первой недели февраля — общие показатели трат посетителей пока ниже почти на 70%», — приводит «РИА Новости» сообщение пресс-службы банка.

В то же время размер среднего чека почти полностью восстановился по сравнению со средними значениями февраля.

Такие показатели руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек объяснил отложенным спросом и тем фактом, что открытие парикмахерских совпало с началом летнего сезона, «когда количество и объем трат в салонах возрастает». Также он допустил, что услугами областных салонов красоты воспользовались жители Москвы, не дождавшись открытия столичных парикмахерских.

Очередной этап послабления ограничений по COVID-19 в Подмосковье вступил в силу 3 июня. Работу разрешили возобновить парикмахерским, религиозным объектам, салонам красоты, соляриям, саунам, SPA-салонам, баням и душевым площадью до 400 кв. м с отдельным входом. При этом объекты обязаны соблюдать противоэпидемические меры.

Также заработали организации по производству кинофильмов, видеофильмов, изданию звукозаписей и нот при условии, что в помещении одновременно будут присутствовать не более 50 человек.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, свою деятельность возобновили около 1,7 тыс. салонов красоты. Всего же могут приступить к работе порядка 5,2 тыс. точек, пишет ТАСС.

Столичные парикмахерские и салоны красоты смогут приступить к деятельности с 9 июня.

Траты посетителей подмосковных салонов красоты выросли в 35 раз Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия