Росавиация составила график вывозных рейсов до 16 июня

Росавиация составила предварительный график вывозных рейсов до 16 июня. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства 8 июня.

«На 9 июня намечены три рейса российских авиакомпаний. Из Тель-Авива в Москву «Аэрофлот» планирует доставить около 300 россиян, Utair из Ташкента в Москву — около 200, «Аврора» из Токио во Владивосток — около 120. Как ожидается, 10 июня будут выполнены два рейса авиакомпании «Армения» из Еревана в Краснодар и Минеральные воды. Планируется рейс из Каира в Москву, его выполнит египетская авиакомпания Egypt Air. Из российских городов иностранные авиакомпании планируют осуществить вывоз своих граждан», — говорится в сообщении.

Также на среду запланированы рейса из Нью-Йорка в Санкт-Петербург и Москву, из Пхукета во Владивосток, из Дубая в Казань. Кроме того, запланированы рейсы из Денпасара, Бангкока, Кейптауна, Касабланки, Лондона, Оша, Гоа, Бангкока, Хошимина, Бишкека, Сеула, Еревана, Анталии и Дели.

В общей сложности, по данным рабочей группы Росавиации на 7 июня, удалось вывезти на родину более 193 тыс. россиян.

Ранее, 25 мая в Минкомсвязи сообщили, что вывозных рейсов в Россию ожидают еще 61 тыс. человек.

Росавиация составила график вывозных рейсов до 16 июня На фоне пандемии коронавируса многие страны мира ограничили международные рейсы. Россия полностью ограничила международные авиаперевозки с 3 апреля, разрешены только рейсы, которыми соотечественников возвращают на родину.

Источник: Известия