РФС утвердил календарь чемпионата и Кубка России

Исполком Российского футбольного союза (РФС) утвердил календарь «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ) и Олимп – Кубка России на оставшуюся часть сезона. Об этом во вторник, 9 июня, заявила пресс-служба спортивной организации.

Заседание прошло во вторник в формате видеоконференции.

«Исполком РФС утвердил регламент возобновления РПЛ и Кубка России. В РПЛ и Кубке России команды смогут осуществить по пять замен в матче. При этом у них будет по три возможности для перестановок в игровое время плюс шанс сделать замены в перерыве», — говорится в сообщении пресс-службы.

15 мая исполком РФС принял решение о возобновлении сезона, прерванного из-за распространения коронавируса. При этом футболистов обяжут соблюдать социальную дистанцию. Заполняемость стадиона должна быть не более 10%.

5 июня президент РФС Александр Дюков заявил в ходе итогового заседания коллегии Минспорта России, что проведение матчей «Тинькофф Российской премьер-лиги» со зрителями не является обязательным, всё зависит от ситуации с коронавирусом в регионе.

Сезон возобновится 19 июня. Он должен быть завершен 22 июля. В оставшихся играх командам разрешено проводить до пяти замен. Финал Кубка России по футболу сезона-2019/20 запланирован на 25 июля.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия