Воробьев поблагодарил Собянина за помощь в борьбе с COVID-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в воскресенье, 7 июня, выразил благодарность мэру столицы Сергею Собянину за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Благодарю за поддержку Москву и лично мэра за поддержку в самые сложные моменты и в прохождении пиков», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1»

Также он рассказал о том, что около 300 пациентов расположены во временных госпиталях в выставочном центре «Крокус Экспо». Губернатор отметил, что при этом «мощности» были развернуты с расчетом на 1100 человек, пишет «Газета.ру».

На этой неделе Собянин заявил, что в Москве во время борьбы с коронавирусом были использованы 50% медицинских мощностей.

Градоначальник убежден, что Москве удалось избежать худшего сценария развития событий с распространением коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, Роспотребнадзор еще в конце мая назвал ситуацию с COVID-19 в столице полностью контролируемой.

По данным на 7 июня, в России выявлено 467 673 случая заболевания COVID-19. С начала эпидемии 226 731 человек выздоровел.

Воробьев поблагодарил Собянина за помощь в борьбе с COVID-19

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия