В Японии призвали снимать маски на улице с наступлением жары

В Японии с наступлением жары необходимо снимать медицинские маски на улице. Однако при этом необходимо соблюдать условия социального дистанцирования. Такие рекомендации местным жителям дали специалисты министерства окружающей среды страны, передает в пятницу, 5 июня, телеканал NHK.

Также эксперты посоветовали гражданам не заниматься спортом в маске и пить больше воды.

В пятницу столбики термометров в префектуре Гифу превысили отметку в +32,1 градуса, почти такие же температурные показатели наблюдаются в Фукусиме — до +31,4 и в Токио — до +29,7.

Синоптики предупреждают японцев, что в течение дня температура воздуха будет только расти. Так, согласно их прогнозам, в префектурах Хита и Оита ожидается +34 градуса, а городах Окаяма, Киото и Кофу температура поднимется до 33 градуса тепла.

По данным международного статистического бюро Worldometer, на сегодняшний день в Японии зарегистрировано подтвержденных 17 018 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 14 867 пациентов, скончались 903 человека.

Всего в мире подтверждено 6 705 320 случаев COVID-19, умерли в результате заражения коронавирусом 393 264 человека, излечились от инфекции 3 252 999 пациентов.

Источник: Известия