В Подмосковье нуждающимся раздадут 2 млн медицинских масок

Власти Подмосковья бесплатно выдадут около 2 млн медицинских масок малообеспеченным семьям и пенсионерам. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в четверг, 4 июня.

Для получения масок жители могут обратиться в органы социальной защиты по месту жительства и в администрацию муниципалитета. Наборы адресатам доставят волонтеры или сотрудники соцзащиты, передает ТАСС.

В правительстве уточнили, что люди старшего возраста, получающие социальную доплату к пенсии, получат наборы из шести масок. Семьям с детьми, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, направят наборы из 20 масок.

1 июня министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что к августу производство масок в России увеличат на 33%. По его словам, серийное производство масок к концу июля в стране будет более 12 млн в сутки.

По состоянию на 4 июня в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 441 108 человек, умерли 5384 пациента, выздоровели ― 204 623.

В Подмосковье нуждающимся раздадут 2 млн медицинских масок

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия