Собянин назвал срок появления графика снятия ограничений в Москве

Фото: Владислав Шатило / РБК

В понедельник московские власти объявят график снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала «Россия 24».

«Я думаю, что с учетом того, как мы проживем эту неделю, в понедельник о графике поэтапном можно будет сказать», — заявил мэр.

Он также добавил, что большую часть ограничений можно будет снять до 1 июля. «Конечно, это будет зависеть не только от того, что запланируем, а от того, в какой ситуации будем находиться: как будет распространяться коронавирус, не будет ли всплесков», — сказал Собянин.

По его словам, москвичи ответственно подошли к режиму самоизоляции, поэтому вскоре можно будет вернуться к «нормальной жизни».

В июне власти Москвы приступили к снятию введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничений. С 1 июня жители Москвы получили возможность выходить на улицу в масках для прогулок без оформления пропусков в соответствии с расписанием для каждого дома, а также заниматься спортом с 05:00 до 09:00. Пропускной режим для передвижения по городу сохраняется до 14 июня.

Также с 1 июня в Москве открыли для посещения все парки и зеленые зоны, за исключением «Зарядья».

Источник: rbc.ru