Губернатор Миннесоты посоветовал протестующим сдать тест на COVID-19

Губернатор Миннесоты Тим Уолз призвал всех протестующих сдать тест на коронавирусную инфекцию. Об этом он написал в своем Twitter 5 июня.

При любых симптомах COVID-19 всем демонстрантам через пять дней после участия в акции надо сдать тест на коронавирус нового типа, отметил Уолз. И через 14 дней, если симптомы отсутствуют, добавил он.

29 мая Уолз принял решение привлечь бойцов Национальной гвардии США к поддержанию порядка в связи с разгоревшимися в штате беспорядками из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, случившейся после задержания полицейскими в городе Миннеаполис.

Ранее директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд заявил, что массовые скопления людей, которые имели место при массовых акциях, могут привести к росту случаев заболевания COVID–19.

По последним данным, в США выявлено более 1,8 млн заболевших COVID–19, более 107 тыс. человек скончались. Меры карантинного контроля, действовавшие с середины марта, постепенно начали ослабляться в большинстве штатов: открываются магазины, бизнесы, пляжи, парки и другие места общественного пользования.

Источник: Известия