Смотрите последнее видео Коронавирус из Китая. Новости 27 февраля (27.02.2020). Последние новости о вирусе из Китая
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Китайский коронавирус. Самое актуальное на 27 февраля

Число зараженных новым коронавирусом превысило 82 тыс. человек, более 2,8 тыс. скончались. Главное в материале РБК.

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксировано 78 497 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составляет 82 455 человек.

По последним данным ВОЗ (на 25 февраля), всего заражены 81 109 человек (из них в материковом Китае 78 191, умерли 2718 заболевших). За пределами материкового Китая в 37 странах и территориях по всему миру зафиксировано 2918 подтвержденных случаев заражения и 459 случаев летального исхода.

Умер 2 801 человек (онлайнданные SCMP).

Ситуация в России

Крупные торговые сети России, в том числе «Пятерочка», «Вкусвилл», «М.Видео», получили инструкции властей по борьбе с коронавирусом. Главные меры регулярная уборка помещений с дезинфицирующими средствами, использование сотрудниками медицинских масок. Кроме того, у всех сотрудников граждан КНР нужно ежедневно проверять температуру.

С 28 февраля Россия ограничивает авиасообщение с Ираном, ранее были введены ограничения на полеты в Южную Корею. Власти рассказали о порядке вывоза людей из этих стран.

Российские туроператоры приостанавливают продажи туров в Италию. Там, по последним данным, количество зараженных достигло 528 человек, 14 из них умерли.

Ситуация в других странах

Эстония, Финляндия и Польша пополнили ряд стран, где впервые были обнаружены носители коронавирусной инфекции COVID19. Продвижение эпидемии по Европе ускорила вспышка заболевания в Италии, после чего коронавирус обнаружили в Швейцарии, Австрии, Германии, Испании, а также Греции, Грузии, Румынии, Норвегии и Дании.

Власти китайского города Цяньцзян предложили жителям проверить свое здоровье за вознаграждение. Кто дойдет до врачей, получит 1 тыс. юаней ($143), а тем, у кого найдут коронавирус, обещают выплатить по 10 тыс. ($1430).

Дональд Трамп заявил о минимальном уровне угрозы от коронавируса для граждан США. По его словам, создание вакцины против нового типа коронавируса движется в Соединенных Штатах «быстро» и «очень хорошо».

Источник: YouTube