В Москве с 1 июня разрешат гулять с собаками на расстоянии до 2 км от дома

Москвичи с 1 июня смогут гулять с собаками на более дальние расстояния от дома — до 2 км, сообщил в пятницу, 29 мая, «РИА Новости» глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Да, прогулка теперь рекомендована 2 км, это и к ним [гуляющим с собаками москвичам] относится», — сказал Немерюк.

Ранее были запрещены прогулки с собаками на расстояние, превышающее 100 м от дома.

27 мая мэр Москвы Сергей Собянин объявил о втором этапе смягчения ограничений в столице. С 1 июня возобновят работу непродовольственные магазины и предприятия бытового обслуживания. Кроме того, горожанам разрешили прогулки по графику. С графиком для жильцов каждого дома можно ознакомиться на портале столичной мэрии и в сервисе «Яндекс. Карты», отмечает «Газета.ру».

В Москве с 1 июня разрешат гулять с собаками на расстоянии до 2 км от дома

По состоянию на 29 мая в Москве количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 175 829. 74 725 человек вылечились. 2330 пациентов скончались.

Вместе с тем в Москве число пациентов, выздоровевших от COVID-19 за минувшие сутки, превысило число выявленных заболевших в 1,5 раза.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия