Ространснадзор не нашел нарушений профилактики коронавируса в поездах

Ространснадзор на фоне пандемии коронавируса провел рейд пассажирских поездов. Нарушений не выявлено, заявили в ведомстве.

Инспекторы осмотрели шесть составов поезда «Ласточка» и четыре — поезда «Сапсан», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом. Они проверили наличие средств индивидуальной защиты (масок, перчаток, антисептиков) и убедились, что их использует персонал, непосредственно контактирующий с пассажирами.

Также проверяющие отметили, что в салонах поездов есть памятки для пассажиров о необходимости соблюдения мер профилактики и защиты, о правилах поведения в поездке в условиях эпидемии, симптомах заражения коронавирусной инфекцией и о мерах борьбы с ней, применяемых на транспорте.

27 мая было возбуждено дело в связи с вспышкой коронавирусной инфекции среди работников склада торговой сети «Красное & Белое» в Свердловской области. Установлено, что на складе нарушалась техника безопасности. Из 870 сотрудников заболели 180.

Ространснадзор не нашел нарушений профилактики коронавируса в поездах Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия