Чернышенко назвал условия безопасности для проведения матчей чемпионата России

При соблюдении регламента проведение чемпионата России по футболу проведение матчей будет безопасным для всех участников процесса, заявил 28 мая вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Я благодарен всем, кто принимал участие в разработке санитарных норм при проведении тренировок и матчей. Мы учли все санитарно-эпидемиологические рекомендации, а также пожелания клубов, чтобы сохранить здоровье команд, рабочего персонала», — цитирует его «РИА Новости».

Согласно регламенту возобновления футбольных игр в России, матчи будут проходить со зрителями, но только на 10% мест, между игроками и персоналом будет соблюдаться дистанция, и стадионы будут поделены на спортивную зону, внешнюю и трибуны.

Также при приветствии гостевого клуба обязательным станет дистанцирование. Персонал, игроки и судьи будут проходить ежедневный медосмотр, а меры гигиены и дезинфекция будут усилены.

В четверг Российский футбольный союз получил согласование Роспотребнадзора по регламенту возобновления чемпионата России. 26 мая ведомство рекомендовало свести к минимуму взаимодействие групп спортсменов при работе на тренировочных базах.

По данным на 28 мая, в России был зарегистрирован 379 051 случай COVID-19. Из них умерли 4142 человека, вылечились — 150 993.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: Известия