Власти Владивостока ослабили ограничения из-за COVID-19

Владивосток

(Фото: vlc.ru)

Приморский край приступил к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за COVID-19. В регионе открывают пляжи и площадки на открытом воздухе, говорится в сообщении пресс-службы администрации Владивостока.

«Безусловно, люди устали и очень ждали даже таких послаблений режима. Именно поэтому очень осторожно, постепенно будем убирать ограничения. <…> До полного снятия режима повышенной готовности еще далеко», — приводятся в сообщении слова мэра Владивостока Олега Гуменюка.

Решение о снятии ограничений основано на рекомендации краевого Роспотребнадзора: в регионе возможны занятия физкультурой и спортом на улице при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между ними не менее 5 м.

Ограничительные меры на проезд автомобилей к местам отдыха во Владивостоке ввели в середине мая. Были закрытыми для транспорта мысы Вятлина, Тобизина, Кунгасный, бухты Ахлестышева, Парис, зоны отдыха в Моргородке, в районе Токаревского маяка и на набережной Спортивной гавани.

По данным оперштаба на 27 мая, в Приморском крае за сутки было выявлено 44 заболевших, 92 человека выздоровели. Пик заболеваемости пришелся на 5 мая — тогда было выявлено 88 случаев, а умерли трое. Всего в крае было выявлено 1779 заболевших, 798 человек выздоровели, 17 умерли.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru