На Украине с 1 июня возобновится внутреннее железнодорожное сообщение

Компания «Украинская железная дорога» со следующей недели частично возобновит внутреннее пассажирское сообщение, приостановленное на фоне пандемии коронавируса, сообщает во вторник, 26 мая, пресс-служба компании.

«Укржелдорога» начинает постепенное восстановление движения пассажирских поездов. В частности, компания открыла продажу билетов на пять скоростных поездов «Интерсити+», которые отправятся в рейсы с 1 июня», — говорится в заявлении.

Уточняется, что билеты можно приобрести на поезда из Киева в Харьков, Одессу, Константиновку и Кривой Рог. При этом заполнены они будут только наполовину.

Кроме того, в вагоны будут допускаться только пассажиры в защитных масках, температуру тела им будут измерять во время проверки билетов.

Необходимыми средствами индивидуальной защиты будут также обеспечены проводники, а санитарная обработка вагонов будет проводиться до и после поездки.

Из-за пандемии коронавируса власти Украины с 18 марта приостановили железнодорожное, авиа- и автобусное межгородское и межобластное пассажирское сообщение в стране из-за пандемии коронавируса.

По данным Worldometer на 27 мая, в стране зафиксировано более 21,5 тыс. случаев коронавирусной инфекции, скончались 644 человека.

Источник: Известия