Названы условия допуска туристов на курорты Краснодарского края

Большинство санаториев Краснодарского края откроются с 1 июня, в настоящий момент власти региона формируют точный список таких учреждений. Об этом рассказал начальник регионального отдела развития санаторно-курортного комплекса Юрий Миланко, сообщается 26 мая на сайте Ассоциации туроператоров.

«Перечень практически проработан и находится в стадии согласования. Возможно, в ближайшие дни он будет размещен на официальном сайте ведомства», — отметил Миланко.

По его словам, в первую очередь откроются учреждения, которые отвечают двум критериям: наличие действующей медицинской лицензии на оказание услуг по санаторно-курортному лечению и соответствующего кода общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД).

До 6 июня в регионе действует режим карантина, поэтому приезжающих будут направлять в обсерватор на 14 дней. Исключение составят те, кто приезжает в санатории, так как пропуск в регион осуществляется при наличии документов, подтверждающих бронирование, справки об отрицательном результате на коронавирус — срок ее действия составляет 48 часов, а также справки об отсутствии контакта с инфицированными. В аэропорту или на железнодорожном вокзале приезжающих также будут осматривать на признаки ОРВИ.

Кроме этого, Миланко отметил, что пляжи, в том числе пляжи санаториев, будут закрыты до 6 июня. Под вопросом остается и открытие бассейнов.

«Это тоже вынужденная временная мера. Граждане, прибывающие в регион, должны понимать, что это не тот отдых, что был ранее. Есть определенные ограничения, которые им придется принимать», — сказал Миланко.

За последние сутки в России подтвердилось 8 915 случаев коронавируса. В общей сложности с начала пандемии в стране зарегистрировано 362 342 пациента.

Названы условия допуска туристов на курорты Краснодарского края

Почти половина россиян с положительным результатом на эту инфекцию не имеет клинических проявлений болезни. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, Россия вышла на плато по распространению коронавируса в стране.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия