Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в России превысило 350 тыс., число смертей в Москве снижается четвертые сутки подряд, Трамп пожертвовал зарплату за квартал на борьбу с вирусом — главные новости в обзоре РБК

Ситуация в России

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 353,4 тыс. (8946 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 3633 человека. Выздоровели с начала эпидемии 118,7 тыс. человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

  • За последние сутки в России было зафиксировано 92 смерти от болезней, вызванных коронавирусной инфекцией, что стало минимальным показателем с 18 мая. Днем ранее жертвами инфекции стали 153 человека, что было максимальным показателем с начала пандемии.
  • Число смертей от COVID-19 в Москве снижается четвертые сутки подряд, за последние сутки в столице умер 41 человек с коронавирусом. Всего в столице жертвами инфекции стали более 2 тыс. человек.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 25 мая

  • Глава Тувы Шолбан Кара-оол заразился коронавирусом COVID-19. «Мы знали, что можем заболеть, но кто-то должен работать, обязан нести ответственность», — заявил глава региона.
  • Россия может победить коронавирусную инфекцию к концу этого лета, считает президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, академик РАН Лео Бокерия. «Думаю, что к концу лета мы эту заразу победим», — заявил он.
  • С начала действия ограничительных мер, объявленных из-за коронавируса, у 58% россиян уменьшилась зарплата.
  • Алексей Кудрин увидел в пандемии сигнал для разворота экономики России, он считает кризис поводом для реформирования системы госрегулирования, поддержки частной инициативы. Пересмотру, по его мнению, подлежат и нацпроекты.

Ситуация в мире

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 5,2 млн человек, более 337 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 5,4 млн человек, более 345 тыс. скончались.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

Источник: rbc.ru