В Москве от коронавируса за сутки выздоровели 2427 человек

Еще 2427 человек вылечились от коронавируса в Москве за минувшие сутки, общее число выздоровевших в городе достигло 49 840 человек. Об этом заявила журналистам в воскресенье, 24 мая, заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, при выписке все пациенты, которым нужно оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации. Выздоровевшим жителям Москвы предлагают стать донорами плазмы.

Накануне Ракова сообщала, что еще 3831 пациент вылечился от коронавируса в столице, общее число выздоровевших тогда превысило 47 413.

В воскресенье кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что Москва и Подмосковье являются единственными регионами России, которые преодолели пик заболеваемости коронавирусом. В остальных субъектах он ожидается в ближайшие неделю-две.

Главным образом пик удалось пройти из-за роста числа тестируемых с конца апреля и последующей изоляцией носителей, отметил эксперт.

О стабилизации ситуации с коронавирусом в столице говорил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что сейчас коэффициент заболеваемости снизился до 0,97. По словам градоначальника, возобновление деятельности строительных и промышленных предприятий с 12 мая не повлекло за собой новой вспышки.

Информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия