Смотрите последнее видео Последние новости о коронавирусе в России. 24 Мая (24.05.2020). Коронавирус в Москве сегодня
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 24 мая

В России выявили минимальное число новых случаев заражения с начала мая, а число умерших за сутки стало рекордным за все время, коронавирус подтвердили у 29 сотрудников Центра подготовки космонавтов главные новости в обзоре РБК.

Ситуация в России:

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 344,4 тыс. (8599 за сутки). Всего в стране от COVID19 умер 3541 человек. Выздоровели с начала эпидемии 113 тыс. человек.

За последние сутки в России выявили 8599 случаев заражения COVID19. Это минимальное суточное количество заразившихся, выявленное в стране со 2 мая. 1 мая в России зарегистрировали 7933 новых случая заражения, на следующий день уже 9623.

24 мая в России зафиксировали 153 случая новых смертей от коронавируса. Это наибольшее число умерших с 22 мая, когда оперативный штаб сообщил о 150 смертельных случаях.

Коронавирусную инфекцию COVID19 подтвердили у 29 сотрудников российского Центра подготовки космонавтов (ЦПК), который расположен в подмосковном Звездном городке, сообщили в Федеральном медикобиологическом агентстве (ФМБА). По данным агентства, всего в Звездном городке заболели 64 человека. У 17 из них есть признаки пневмонии и ОРВИ, у других симптомов заболевания нет.

Правительство Татарстана приняло постановление, согласно которому приезжающие в республику граждане из других регионов, которые переболели коронавирусом, не должны будут проходить обязательную двухнедельную обсервацию, если они смогут доказать отсутствие болезни.

За последние сутки от общего числа заразившихся в Москве (3190 человек) доля детей составила 11,6%. До этого в мае доля детей среди заболевших коронавирусом лишь один раз превышала отметку 10%.

Источник: YouTube