Собянин объяснил порядок работы МФЦ

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, как будут работать многофункциональные центры, которые возобновят свою деятельность с 25 мая.

«Они будут выдавать только те документы, которые невозможно получить в электронном виде… Делать это нужно по предварительной записи и стараться приходить ровно в то время, которое назначено», — сказал градоначальник 21 мая.

По его словам, полностью в электронном виде можно получить порядка 90 услуг, а в комбинированном, когда требуется присутствие гражданина в МФЦ, — около 150. В понедельник откроются 88 центров из 130, но «они достаточно равномерно распределены по городу», отметил Собянин.

Открытие МФЦ столичный мэр анонсировал 19 мая. Их работа в обычном режиме была приостановлена в связи со вспышкой COVID-19, услуги оказывались в режиме онлайн.

В Московской области также планируется открыть МФЦ 25 мая, при этом возобновление работы будет проходить в три этапа: на первом посещение будет доступно по предварительной записи с ограниченным перечнем услуг для юридических лиц; на втором расширят количество оказываемых услуг для юрлиц и разрешат услуги для физлиц; на третьем центры продолжат работу в штатном режиме.

По состоянию на 21 мая, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 317 554, в том числе 8849 — за последние сутки. 92681 человек вылечился. 3099 пациентов скончались.

Собянин объяснил порядок работы МФЦ

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: Известия