Минздрав России отправил в Дагестан 30 автомобилей скорой помощи

30 автомобилей скорой медицинской помощи будут поставлены в Дагестан в ближайшие дни. Об этом сообщила в четверг, 21 мая, пресс-служба Минздрава России.

«30 автомобилей скорой медицинской помощи класса С будут поставлены в Республику Дагестан в ближайшие дни. Минпромторг по договоренности с Минздравом России в приоритетном порядке направит в Дагестан шесть автомобилей «Форд», 13 машин Ульяновского автозавода, 11 «скорых» под маркой «ГАЗ», — цитирует «РИА Новости» данное заявление.

Ранее в этот же день Роспотребнадзор отправил в Дагестан противоэпидемическую бригаду Ставропольского противочумного института для борьбы с коронавирусной инфекцией. Кроме того, МЧС направило в республику специалистов и технику для дезинфекции соцобъектов.

Накануне президент России Владимир Путин поручил правительству оказать финансовую поддержку Дагестану для реализации мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Постановление должно быть исполнено до 25 мая.

Несколько дней назад министр здравоохранения России Михаил Мурашко выразил обеспокоенность по поводу распространения коронавирусной инфекции в Дагестане в связи с приближением мусульманского религиозного праздника Ураза-байрам.

Минздрав России отправил в Дагестан 30 автомобилей скорой помощи

По состоянию на 21 мая в Дагестане зафиксировано в общей сложности 3746 случаев заболевания COVID-19. 41 человек скончался. 2489 человек выздоровели.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия