Роспотребнадзор назвал число проводящих тесты на коронавирус лабораторий

В России тесты на коронавирусную инфекцию проводят 659 лабораторий, сообщается на сайте Роспотребнадзора в четверг, 21 мая.

Исследования проводятся во всех регионах страны на базе лабораторий Роспотребнадзора, государственных медицинских организаций, а также на базе частных учреждений.

«На сегодняшний день тестирование доступно в 659 лабораториях, из них 107 лабораторий Роспотребнадзора, 459 — при государственных медицинских организациях и 93 лаборатории частной формы собственности», — сказано в сообщении.

Отмечается, что информацию о возможности прохождения тестирования в каждом регионе можно получить по телефонам оперативных штабов.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в России проведено более 7,8 млн тестов на коронавирус. За сутки было сделано 262 тыс. исследований.

В ведомстве отметили, что из-за подозрения на заболевание COVID-19, вызываемое коронавирусом, под медицинским наблюдением находятся 277 тыс. человек.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия