Рособрнадзор объявил даты проведения ЕГЭ

Единый государственный экзамен по русскому языку пройдет в два дня — 2 и 3 июля. Об этом в четверг, 21 мая, сообщили в Рособрнадзоре.

«Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля», — говорится в сообщении.

6 июля планируется провести единый государственный экзамен по профильной математике, 9 июля — по истории и физике, 13 июля — по обществознанию и химии, 16 июля — по биологии, а также письменной части экзамена по иностранным языкам. Устная часть запланирована на 18 и 20 июля.

В этот же день президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции предложил провести ЕГЭ 29 июня.

13 мая в Министерстве просвещения заявили, что из-за пандемии коронавируса ЕГЭ в этом году проведут только для тех выпускников школ, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. В ведомстве также разъяснили порядок сдачи экзаменов.

8 мая сообщалось, что Рособрнадзор рассматривает вариант дальнейшего переноса экзаменов на август. Ранее начало экзаменационной кампании из-за распространения коронавируса перенесли с 25 мая на 8 июня.

По состоянию на 21 мая общее число зарегистрированных случаев заболевания в России с начала распространения инфекции достигло 317 554.

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия