За сутки в России выявлено 8784 случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 8784 случая коронавируса. Об этом сообщил оперативный штаб в среду, 20 мая.

Общее число выявленных случаев с начала распространения инфекции достигло 308 705 случаев в 85 регионах.

Больше всего инфицированных выявлено в Москве — 2699 человек.

19 мая главный врач медицинского центра «Лидер медицины», врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков заявил, что Москва и Московская область, где выявлялось больше всего случаев коронавируса, вышли на плато по заболеваемости. При этом он подчеркнул, что и в остальных регионах ситуация также стабилизируется.

Днем ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу не стабилизировалась лишь в нескольких субъектах России — таких регионов не более семи. Дальнейшая динамика, по ее словам, зависит от того, как россияне соблюдали меры предосторожности во время майских праздников.

Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%. Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеет клинических проявлений болезни.

За сутки в России выявлено 8784 случая коронавируса Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия