Смотрите последнее видео Вторая вспышка коронавируса в Китае. Повторная вспышка заражений коронавирусом в Китае. Новости
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Новая вспышка коронавирусной инфекции SARSCoV2 вынудила китайские власти ввести строгие меры изоляции на северовостоке страны. По оценкам Bloomberg, под новый карантин попали более 100 млн человек.

Под карантинными мерами изоляции, которые китайские власти приняли в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции SARSCoV2, оказались более 108 млн человек на северовостоке Китая, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Несмотря на то что в регионе зарегистрировано 34 новых случая заражения, в провинции Цзилинь прекращено автобусное и железнодорожное сообщение, закрыты школы. «Быстрая и мощная реакция Китая отражает его страх перед второй волной инфекции после того, как он сдержал распространение вируса с большими экономическими и социальными издержками. Это также признак того, насколько хрупким будет процесс повторного открытия в Китае и других странах, поскольку даже малейший намек на возрождение инфекций может побудить вернуться к строгой изоляции», пишет агентство.

Очагом инфекции называют провинцию Цзилинь и ее центр с одноименным названием, «который подвергся такой же строгой блокировке, как и большая часть Китая в феврале и марте».

Источник: YouTube