В Кузбассе выявили 23 новых зараженных коронавирусом

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

За прошедшие сутки в Кемеровской области выявлены 23 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Больше всего новых заболевших — восемь человек — в Новокузнецке. В столице региона COVID-19 подтвержден за сутки у одного человека. Всего к утру 20 мая в Кузбассе было выявлено 365 пациентов с коронавирусом.

По данным властей, 123 человека выздоровели (плюс шесть за сутки), семеро скончались. На домашней изоляции, а также под наблюдением врачей в стационарах и обсерваторах находятся более 7,3 тыс. человек.

Власти Кемеровской области в конце апреля анонсировали поэтапный ввод пропускной системы на фоне сохраняющегося режима всеобщей самоизоляции.

17 мая губернатор Сергей Цивилев заявил, что эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет не вводить электронные пропуска. По словам Цивилева, уровень заболеваемости в Кузбассе остается одним из самых низких в Сибири. В регионе до 25 мая продлили режим повышенной готовности. С понедельника, 18 мая, в большинстве муниципалитетов открылись парки и скверы, отдельно стоящие магазины, летние веранды кафе и ресторанов.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru