Путин впервые пообщался по видеосвязи с отдельным регионом из-за COVID-19

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководством и представителями общественности Дагестана и обсудил ситуацию с коронавирусом в регионе, сообщает пресс-служба Кремля.

В совещании приняли участие глава Дагестана Владимир Васильев, председатель Народного собрания Хизри Шихсаидов, а также муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев.

Путин отметил, что в Дагестане ситуация с эпидемией коронавируса складывается непросто, выявляются новые случаи заражения, а у больных наблюдаются тяжелые осложнения. «В последние дни система здравоохранения региона работает с серьезной нагрузкой. Несмотря на самоотверженные усилия врачей, медсестер, увеличивается число трагических исходов, в том числе среди самих медицинских работников», — отметил президент.

Он заявил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции успех в борьбе с заболеванием зависит от усилий всех жителей республики, их сплоченности и ответственности.

«Рассчитываю на вас», — подчеркнул Путин, отметив, что сейчас с Дагестаном «будет вся Россия».

Накануне глава минздрава Дагестана заявил о смертях 40 врачей от пневмонии и COVID-19. По данным оперативного штаба, в республике зафиксировано 3460 случаев заражения коронавирусом, 1807 человек выздоровели, 29 скончались. Дагестан занимает пятое место среди регионов России с наибольшим количеством заболевших.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru