Путин поручил подготовить план по борьбе с коронавирусом в Дагестане

Президент России Владимир Путин в понедельник, 18 мая, поручил Министерству здравоохранения представить предложения по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Республике Дагестан.

«Ситуация в Дагестане сложная и требует, конечно, дополнительных, причем неотложных мер, четкой совместной работы региональных органов власти и правительства России», — отметил президент в ходе совещания с руководством и представителями общественности Дагестана.

При этом он подчеркнул, что правительство будет продолжать заниматься всеми регионами России в связи с коронавирусной инфекцией.

Кроме этого, Путин поручил Роспотребнадзору обеспечить постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки в республике, а также сформировать рекомендации по профилактическим и другим мерам с целью предотвращения нового всплеска инфекции.

Министерству обороны президент дал поручение в ближайшие сроки развернуть в Дагестане строительство модульного центра для пациентов с коронавирусом, а МЧС — начать в республике дезинфекцию публичных мест.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе на 18 мая зафиксировано 3640 случаев заболевания, выздоровели 1807 человек, скончались 29 пациентов.

За последние сутки в России выявлено 8926 новых случаев коронавируса. Таким образом, всего с начала пандемии зарегистрировано 290 678 случаев. Выздоровели 70 209 пациентов, а умерли 2722.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия