Смотрите последнее видео Коронавирус в России. Последние новости о коронавирусе COVID-19. 18 мая (18.05.2020)
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Число зараженных в России превысило 290 тыс., в Москве приостановили проекты по благоустройству города, Евросоюз обвиняет Россию в распространении фейков о болезни; главные новости в обзоре РБК.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 290 тыс. (8926 за сутки). Всего в стране от COVID19 умерли 2722 человека (91 за сутки), выздоровели с начала эпидемии более 67 тыс. человек.

В Москве приостановили финансирование проектов по благоустройству улиц. На паузе находятся проекты на сумму 350 млрд руб. Часть этих средств пойдет на перепрофилирование больниц под прием пациентов с коронавирусом и закупку дезинфицирующих средств.

Более 75% представителей малого и среднего бизнеса в России считают, что экономическая ситуация в ближайшем будущем ухудшится, свидетельствуют результаты опроса, который провел разработчик ПО для управления бизнесом «Мегаплан». На вопрос о том, какие отрасли больше всего пострадали от кризиса, связанного с последствиями распространения коронавирусной инфекции, 82,9% опрошенных назвали ресторанную отрасль. Проблемы в индустрии моды и красоты отметили 61,6% участников исследования, в производственной сфере 48,5%.

Власти разрешили иностранным спортсменам приехать в Россию при пандемии. Вернуться смогут спортсмены и тренеры, у которых есть действующий договор, заключенный с российской спортивной организацией. Запрет на въезд иностранцам в страну действует с 18 марта.

В Москве за сутки от COVID19 умерло рекордное количество пациентов 77 человек. Всего с начала эпидемии в столице умерли 1580 человек.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокаторами работников гудермесской ЦРБ, которые жаловались на нехватку средств защиты от коронавируса, и потребовал их уволить. Ранее власти Чечни уже уволили главврача больницы Ильяса Энганоева, обвинив его в «утаивании» информации о наличии всех средств защиты.

Источник: YouTube