Apple объявила о возобновлении работы почти ста магазинов в мире

Около 100 магазинов американской корпорации Apple возобновят свою работу в новом режиме из-за пандемии коронавируса. Соответствующее сообщение старшего вице-президента организации Дейдры О’Брайен было опубликовано в воскресенье на официальном сайте.

«На сегодняшний день почти 100 наших магазинов по всему миру смогли снова открыть свои двери для наших клиентов», — заявила она.

Согласно новому порядку работы, покупатели должны при входе надеть маску, которую они могут получить от сотрудников салонов в случае ее отсутствия. Также всем пришедшим будут измерять температуру тела. Клиентов проверят на наличие других симптомов COVID-19.

В магазине одновременно смогут находиться столько покупателей, сколько требуется продавцам для индивидуального обслуживания. Кроме того, в течение рабочего дня сотрудники торговых точек корпорации обязаны проводить санитарную обработку помещений.

По данным СМИ, в США на предстоящей неделе откроется 25 магазинов Apple в штатах Флорида, Калифорния, Вашингтон, Гавайи, Оклахома и Колорадо. В Канаде ожидается возобновление работы в 12 торговых точках, а в в Италии — в 10. По состоянию на 17 мая по всему миру для покупателей открыто 99 магазинов.

В США насчитывается около 270 магазинов Apple. Их число вместе с торговыми точками в других странах мира, за исключением Китая, Тайваня и Гонконга, достигает 458.

13 марта было принято решение о закрытии розничных магазинов Apple в США и других странах, в то время как в Китае наоборот большинство точек возобновили свою работу.

В начале апреля корпорации Google и Apple объявили о совместном создании технологии, помогающей отследить контакты людей, инфицированных с коронавирусом. Запуск новой технологии будет происходить в два этапа. На первом ожидается создание специального программного интерфейса, а на втором — платформы для отслеживания контактов на основе Bluetooth.

Источник: Известия