Воробьев рассказал о темпах прироста пациентов с COVID-19 в Подмосковье

Общее количество пациентов с COVID-19 в медицинских учреждениях Московской области в среднем увеличивалось на 150 человек ежедневно за последнюю неделю. Об этом в воскресенье, 17 мая, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

«На койки каждый день на этой неделе ложилось дополнительно в среднем 150 человек в день. Таким образом, за неделю мы накопим около тысячи дополнительных коек», — сказала Воробьев.

Вместе с тем еще несколько дней назад Воробьев говорил о ежедневной госпитализации в регионе до 750 человек, однако, по его словам, пошла активная выписка пациентов.

Ранее, в воскресенье, Воробьев заявил о готовности Подмосковья к частичному запуску экономики и поэтапному снятию ограничений из-за пандемии коронавируса с 18 мая.

Накануне стало известно, что сотрудники Росгвардии запустили над Подмосковьем комплекс видеонаблюдения на базе аэростата «ОКО», который выявляет нарушителей режима самоизоляции.

По данным на 17 мая, в Московской области зафиксировано 27 369 случаев заболевания COVID-19. Скончались 268 пациентов. 3088 человек выздоровели.

Воробьев рассказал о темпах прироста пациентов с COVID-19 в Подмосковье

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия