РЖД увеличила до 90 дней глубину продаж билетов по России

Глубина продажи билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском направлении на летний период увеличена с 45 до 90 суток. Об этом сообщает пресс-служба компании «Российские железные дороги» (РЖД) в субботу, 16 мая.

В середине апреля холдингу пришлось отменить 129 ранее назначенных на лето и майские праздники дополнительных поездов. Перевозчик зафиксировал 15 апреля падение пассажиропотока на 80%.

В связи со снижением пассажиропотока холдинг решил продавать билеты в соответствии с нормативными значениями — за 45 суток до отправления поезда.

Однако 14 мая РЖД увеличила глубину продаж билетов до 90 дней более чем на 50 пар поездов этим летом.

Перевозчику в апреле пришлось сокращать и количество «Сапсанов» в связи со снижением пассажиропотока на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. Однако 16 мая РЖД назначила дополнительные поезда этой серии в некоторые дни мая, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию. Решение связали со спросом на перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия