Монах московского монастыря умер от коронавируса

Монах находящегося в Москве Новоспасского ставропигиального мужского монастыря Симон умер от осложнений, вызванных заболеванием COVID-19, причиной которого является коронавирус нового типа SARS-CoV-2. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.

Симону было 68 лет, он скончался 14 мая — в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

11 мая в Веселом Поселке Санкт-Петербурга на 60-м году жизни скончался настоятель храма апостола Петра Александр Воскобойников.

4 мая в Москве скончался почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево митрополит Иона (Карпухин). По имеющейся информации, у священника была диагностирована пневмония, вызванная коронавирусом.

По последним данным, в России выявили 252 245 случаев заболевания COVID-19. За весь период с начала пандемии умерли 2305 пациентов, полностью выздоровели 53 530 человек. Уровень смертности пациентов с коронавирусом в стране составляет менее 1%.

Монах московского монастыря умер от коронавируса

Почти половина россиян с положительным результатом на коронавирус не имеют клинических проявлений болезни.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия