Губернатор ЕАО и мэр Биробиджана ушли на самоизоляцию

Ростислав Гольдштейн

(Фото: eao.ru)

Глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, мэр Биробиджана Александр Головатый и еще девять членов регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом ушли на самоизоляцию после выявления у одного из членов штаба COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Коронавирусная инфекция подтвердилась у члена штаба 13 мая. «В связи тем, что накануне он принимал участие в очередном заседании оперштаба, вчера все участники заседания ушли на самоизоляцию», — говорится в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что другие члены штаба прошли медицинское обследование, тестирование не показало у них COVID-19. Несмотря на это, они изолировались по предписанию главного санитарного врача региона.

Руководить областью на время самоизоляции губернатора будет исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко.

По данным администрации Еврейской автономной области, к 15 мая в регионе COVID-19 подтвержден у 223 человек. 78 из них выздоровели, двое умерли. При этом 46 заболевших лечатся на дому, еще 23 пациента — осужденные в местной исправительной колонии. Они получают лечение на территории учреждений УФСИН.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<300

0

<500

0

<1000

0

<5000

0

от 5000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru