Белый дом отверг возможность заражения Трампа и Пенса COVID-19

Белый дом не рассматривает вариант развития событий, при котором американский лидер Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс заболели бы коронавирусом. Об этом 14 мая заявила пресс-секретарь главы государства Кейли Макинани.

В ходе брифинга журналисты поинтересовались, есть ли план у Белого дома на случай, если Трамп и Пенс не смогут выполнять свои обязанности из-за болезни.

«Мы даже это не рассматриваем. Мы следим за здоровьем президента и вице-президента. На данный момент они здоровы и продолжат оставаться здоровыми», — цитирует Макинани издание Politico.

На прошлой неделе коронавирусная инфекция была выявлена у нескольких сотрудников Белого дома, после этого в резиденции приняли дополнительные меры по уборке помещений.

Кроме того, стало известно, что Трамп и Пенс начнут ежедневно сдавать тесты на COVID-19. Также было решено перевести максимально возможное число служащих на удаленную работу.

При этом американский лидер продолжает отказываться от ношения средств индивидуальной защиты в период пандемии, объясняя это тем, что к нему никто близко не подходит.

Источник: Известия