Власти Волгоградской области разрешат жителям прогулки

Власти Волгоградской области планируют с 14 мая разрешить жителям прогулки, а с 20 мая открыть магазины и различные учреждения сферы обслуживания. Об этом заявил глава региона Андрей Бочаров в понедельник, 11 мая.

«Возобновят работу стоматологические клиники, косметические салоны с медицинской лицензией, магазины непродовольственных товаров, ряд других объектов потребительского рынка, с определенными ограничениями торговой площади», — цитирует его ТАСС. Это будет в силе при благоприятном развитии обстановки, подчеркнул губернатор.

При этом с 20 мая в области вводится масочный режим.

Ранее 11 мая президент России Владимир Путин заявил об окончании действия режима нерабочих дней. При этом конкретные решения по изменению санитарных мер он оставил губернаторам, так как ситуация в разных регионах сильно различается.

По состоянию на 11 мая, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 221 344, в том числе 11 656 — за последние сутки. 39 801 человек вылечился. 2009 пациентов скончались.

Власти Волгоградской области разрешат жителям прогулки

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия