В Магаданской области продлили режим самоизоляции и разрешили прогулки

Власти Магаданской области продлили режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе до 25 мая, однако разрешили жителям прогулки и занятия спортом. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Режим самоизоляции призывают соблюдать всем гражданам, находящимся на территории области, в том числе лицам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями. Прибывающие в область из других регионов должны проходить 14-дневный карантин, пишет ТАСС.

Предприятия общественного питания, сферы развлечений и досуга, а также торговые центры останутся закрытыми. Однако жителям Магадана, Ольского и Хасынского городских округов разрешены прогулки, в том числе по два-четыре человека, если это семья.

При прогулках власти призвали соблюдать меры социального дистанцирования, отказаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе детских площадок. Также разрешили занятия спортом, при условии, что будет соблюдаться дистанция в размере 5 м от другой группы, занимающейся физкультурой.

11 мая президент России Владимир Путин проведет совещание по ситуации с коронавирусом в стране, в ходе которого будет обсуждаться возможность дальнейшего продления режима нерабочих дней.

По состоянию на 10 мая в России количество выявленных случаев коронавируса достигло 209 688, в том числе 11 012 — за последние сутки. 34 306 человек вылечились. 1915 пациентов скончались.

В Магаданской области продлили режим самоизоляции и разрешили прогулки

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия