Власти США закупят продукцию у сельхозпроизводителей на $3 млрд

Американские власти закупят продукцию у сельскохозяйственных производителей на $3 млрд. Об этом на своей странице в Twitter заявил президент США Дональд Трамп.

По его словам, закупки начнутся со следующей недели. США намерены закупать молочную продукцию и мясо. Продовольствие пойдет на приготовление еды для общественных кухонь.

Ранее, 8 мая, профсоюз, объединяющий более 250 тыс. работников американских мясоперерабатывающих предприятий, выступил против указа Трампа о возобновлении работы 14 мясокомбинатов страны.

5 мая одна из крупнейших американских сетей магазинов Costco на фоне коронавируса ввела ограничения на продажу мяса, чтобы дать возможность большему числу покупателей приобретать продукцию.

24 апреля американские СМИ писали, что в связи с пандемией коронавируса многие американцы лишились работы, из-за чего нагрузка на благотворительные организации, занимающиеся поставкой еды нуждающимся, возросла на 70% с начала вспышки эпидемии.

Ранее 23 апреля сообщалось, что министерство труда США опубликовало отчет по количеству заявок на получение пособия по безработице. Согласно данным ведомства, за неделю, завершившуюся 18 апреля, за пособием обратились 4,4 млн жителей страны.

Общее число безработных с учетом поданных заявок на пособие уже превысило 33 млн. А значит, уровень безработицы в стране достиг 20,6% — это самый высокий показатель с 1934 года. Отмечается, что в 1933 году, во время Великой депрессии, уровень безработицы достигал 24,9%.

Ранее 9 мая сообщалось, что число официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире превысило 4 млн. По-прежнему лидером по числу зараженных остаются США — более 1,3 млн. Второе и третье места занимают Испания (222 тыс.) и Италия (218 тыс.).

Источник: Известия