В Белом доме усилили уборку после заражения сотрудницы коронавирусом

Дополнительные меры по уборке помещений введены в Белом доме после обнаружения коронавируса у сотрудницы пресс-службы вице-президента США Майкла Пенса Кэти Миллер. Об этом в субботу, 9 мая, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на внутренний документ американской администрации.

По данным телеканала, сотрудникам Белого дома была разослана служебная записка. В ней указывалось, что «повышенный уровень очистки» будет введен в тех помещениях, где сохраняется наибольшая вероятность контакта между людьми.

В документе также подчеркивалось, что на удаленную работу будет переведено максимально возможное число служащих. Кроме того, им предписывается докладывать начальству о своих перемещениях, а также следить за возможным проявлением симптомов, характерных для заболевания, вызванного коронавирусом.

В пятницу стало известно о том, что коронавирус нового типа был обнаружен у сотрудницы пресс-службы вице-президента США Майкла Пенса.

Ранее, 7 мая, сообщалось, что президент США Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс будут ежедневно проходить тестирование на выявление коронавируса.

Источник: Известия