Смотрите последнее видео Протоиерея Димитрия Смирнова госпитализировали с подозрением на коронавирус
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Димитрий Смирнов попал под наблюдение врачей с симптомами COVID19, его состояние стабильное. На прошлой неделе, до госпитализации, он заявлял о положительных моментах в пандемии коронавируса.

Протоиерея Димитрия Смирнова, главу патриаршей комиссии по делам семьи, госпитализировали с подозрением на заражение коронавирусом. Об этом со ссылкой на источник в окружении священника сообщил «Интерфакс». Информацию о госпитализации подтверждает «Комсомольская правда».

По информации «Интерфакса», состояние Смирнова стабильное. Вместе с тем собеседник агентства отметил, что 69летний священник входит в группу риска как изза возраста, так и изза того, что недавно перенес операцию. В июле 2019 года Смирнов попал в кардиологическую реанимацию.

По информации «Комсомольской правды», у протоиерея уже диагностировали COVID19 и под присмотром врачей он находится несколько дней.

«Не комментируем», заявил РБК зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Известно, что госпитализирован, а больше ничего. Неплохо [себя чувствует], не тяжелое состояние», сообщил РБК протоиерей храма Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятелем которого является Смирнов, Александр Березовский.

Еще один собеседник из церкви, где Смирнов является настоятелем, утвердительно ответил на вопрос РБК о том, поставлен ли ему диагноз. Он подтвердил, что отец Димитрий сдал положительный тест на коронавирус.

Источник: YouTube