Минобрнауки продлило дистанционное обучение в вузах после 12 мая

Министерство науки и высшего образования России продлило дистанционное обучение в вузах после 12 мая, говорится в приказе ведомства, опубликованном 8 мая.

«Руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ научных и образовательных организаций <…> временно приостановить с 12 мая 2020 г. посещение обучающимися указанных организаций (за исключением проживания в общежитиях данных организаций) до издания приказа Минобрнауки России об отмене указанного приостановления», — отмечается в тексте документа.

6 мая Минобрнауки сообщило, что не планирует переносить на 1 октября начало учебного года в связи с эпидемией COVID-19. Формат обучения студентов будет выбран в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

Школам рекомендовано закончить учебный год для 9-х и 11-х классов до 5 июня, для 10-х классов ― до 30 мая, а для 1–8-х классов — до 15–16 мая. Московским школьникам годовые оценки выставят 15 мая.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия