Минкомсвязь сообщила о запланированном на 15 мая вывозном рейсе для россиян с Гоа

Вывозной рейc Гоa–Красноярск–Екатеринбург–Москва запланирован на 15 мая, сообщили в Минкомсвязи РФ.

«Вылет рейсa № SDM6884 Гоa–Красноярск–Екатеринбург–Москва запланирован на 15 мая 2020 года в 14:30 (местное время)», — сообщил представитель ведомствa в Telegram-каналe «Госуслуги: Индия–РФ».

В Минкомсвязи напомнили, что зарегистрироваться на рейс необходимо на сайте «Госуслуги». Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на портале госуслуг.

Уточняется, что перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Красноярском крае, Туве, Хакасии, Пермском крае, Башкортостане, Ханты-Мансийском автономном округе, Москве, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской, Кемеровской, Томской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Иркутской областях, а также в Мордовии.

4 апреля правительство России утвердило порядок оказания содействия россиянам, оказавшимся в сложной ситуации за рубежом. Чтобы получить материальную помощь и заявить о себе для внесения в список пассажиров на вывозной рейс, необходимо заполнить форму на портале госуслуг. Заявка рассматривается в течение суток. Для оказания поддержки правительство выделило 500 млн рублей.

Источник: Известия