Главврач Коммунарки назвал число пациентов с коронавирусом

В больнице в поселке Коммунарка в Москве находятся 198 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные, размещенные в субботу, 9 мая, главным врачом больницы Денисом Проценко в Facebook.

В соответствии с графиком на странице Проценко, всего в больнице находятся 332 пациента, из них с диагнозом «внебольничная пневмония» — 327 человек. При этом количество пациентов с коронавирусом в период с 1 по 9 мая ежедневно уменьшается.

За последние сутки в больницу поступили 24 новых пациента.

Больница в поселке Коммунарка в Москве стала основным учреждением, куда помещают граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию. Для лечения и размещения людей на карантин в учреждении выделены специальные корпуса.

По последним данным, в России зарегистрировали 198 676 случаев коронавируса, 31 916 человек выздоровели, 1827 пациента скончались.

3 мая Проценко описал, чем отличается российский сценарий пандемии коронавирусной инфекции от итальянского.

«У нас, наверное, уникальная история в том, что Москва, как въездной хаб, успела предпринять те действия, которые не дали (возможности) вот этому молниеносному распространению вируса по всей стране», — сказал Проценко.

Он отметил действенность мер, введенных в столице, в том числе изоляции, въездного контроля, а также тщательного наблюдения. По словам Проценко, эти действия позволили стране выиграть две-три недели для «перестроения».

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия