В России провели более 4,9 млн тестов на коронавирус

В России провели более 4,98 млн тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на этот вирус находятся 292 469 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией в своем Telegram-канале со ссылкой на данные Роспотребнадзора в пятницу, 8 мая.

За минувшие сутки в стране провели 184,2 тыс. лабораторных исследований на эту инфекцию.

Накануне сообщалось о сделанных в России свыше 4,8 млн тестов на выявление коронавирусной инфекции. Под меднаблюдением из-за подозрения на этот вирус в стране оставались 231 тыс. человек.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова заявила о необходимости оказывать медпомощь пациентам в полном объеме, несмотря на перепрофилирование медучреждений и ситуацию с COVID-19.

Тем, кому нужно плановое лечение, необходимо сообщить, в каких медучреждениях им могут помочь. Минздрав должен утвердить для регионов нормы времени на прием пациентов профильными медицинскими специалистами.

Также Голикова распорядилась упростить выписку лекарств паллиативным детям.

По данным на 7 мая, за весь период эпидемии в России выявили 177 160 заболевших. 23 803 человека выздоровели, а 1625 — умерли.

В России провели более 4,9 млн тестов на коронавирус

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: Известия