Последние новости о коронавирусе в России. 8 Мая (08.05.2020). Коронавирус в Москве сегодня видео ютуб

Смотрите последнее видео Последние новости о коронавирусе в России. 8 Мая (08.05.2020). Коронавирус в Москве сегодня
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

https://www.youtube.com/watch?v=QCDofJqI1vI

Число зараженных в мире превысило 3,84 млн человек, в России 187,8 тыс., в Москве и области режим самоизоляции продлили до 31 мая, на Украине ослабили карантин. Главные новости в обзоре РБК

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России на 8 мая превысило 187,8 тыс., за сутки оно выросло на 10 669 человек. Всего в стране от COVID19 умерли 1723 человека (98 за сутки).

В Москве за сутки скончался 51 пациент с коронавирусом, сообщил столичный штаб. Общее количество умерших за время эпидемии пациентов с коронавирусом в Москве составило 956.

Собянин подписал указ о первых ослаблениях ограничений в Москве разрешено работать промышленным предприятия и стройкам. Однако все остальные ограничительные меры для населения и бизнеса продлены до 31 мая. В Подмосковье также продлили режим самоизоляции до конца мая.

С 12 мая в Москве станет обязательным ношение средств защиты (масок, респираторов и перчаток) при передвижении в общественном транспорте и посещении магазинов. Такие же меры пообещали принять власти СанктПетербурга, «масочный» и «перчаточный» режимы уже введены или анонсированы в большинстве регионов России. С учетом средней цены на маски в 30 руб. за штуку только на них житель столичного региона в среднем должен будет потратить в мае не менее 2 тыс. руб.

Заболевший COVID19 премьер Михаил Мишустин провел с членами правительства в формате видеоконференцсвязи совещание по экономическим вопросам. Он продолжает проходить лечение в больнице.

Источник: YouTube

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости о коронавирусе