Число выявленных случаев COVID-19 в мире приблизилось к 3,7 млн

Число выявленных случаев коронавируса в мире за прошедшие сутки возросло более чем на 83 тыс. и приблизилось к 3,7 млн в общей сложности. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения в четверг, 7 мая.

По состоянию на 00:20 мск 8 мая в мире насчитывается 3 679 499 подтвержденных случаев COVID-19, в том числе 254 199 летальных случаев, зарегистрированных в ВОЗ. Больше всего заболевших в Европе, на втором месте Северная и Южная Америка, на третьем — Восточно-Средиземноморский регион.

7 мая сообщалось, что Вашингтон может предложить альтернативу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), поскольку она якобы не справилась с распространением COVID-19.

14 апреля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон прекращает финансирование ВОЗ из-за того, что организация якобы допустила ошибки и скрывала данные о распространении коронавируса. Накануне госсекретарь США Майк Помпео объявил о желании Белого дома найти виновных в пандемии и привлечь их к ответственности.

После этого Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что США выбрали неподходящее время для прекращения финансирования ВОЗ.

Источник: Известия