Путин предложил расширить перечень пострадавших от пандемии отраслей

Президент России Владимир Путин в четверг, 7 мая, предложил расширить перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. По словам главы государства, в него нужно включить внутренний водный транспорт и пригородные железнодорожные перевозки.

Президент подчеркнул, что правительство готовит перечень конкретных мер по восстановлению занятости в транспортной сфере.

Ранее 7 мая министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что пассажиропоток на всех видах транспорта сильно упал во время пандемии. В некоторых видах перевозок он снизился на 95%.

Министр отметил, что аэропортам до июля нужно выделить 10,1 млрд рублей экстренной поддержки. По его словам, эта сумма предварительно согласована с Минфином.

По состоянию на 7 мая в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 177 160. 23 803 человека вылечились. 1625 пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия