Пассажиров и водителей московских такси обяжут носить маски

Пассажиры и водители такси в Москве с 12 мая будут обязаны носить маски. Об этом сообщил глава Главконтроля Москвы Евгений Данчиков в четверг, 7 мая.

Такси подпадает под действие масочного режима, так же как любой общественный транспорт, подчеркнул он в интервью телеканалу «Москва 24».

Ранее 7 мая Данчиков заявил о введении в столице штрафов за нарушение масочного режима. Штраф за отсутствие маски в общественном месте составит 4 тыс. рублей, в транспорте — 5 тыс. рублей.

В этот же день стало известно, что в Москве с 12 мая будет введен обязательный масочный режим в общественном транспорте и других публичных местах. Помимо маски, необходимо носить одноразовые перчатки.

2 мая в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи предложили организовать бесплатную раздачу медицинских масок в общественном транспорте.

По состоянию на 7 мая в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 177 160. 23 803 человека вылечились. 1625 пациентов скончались.

Пассажиров и водителей московских такси обяжут носить маски

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: Известия